Кировские дорожники продолжат использовать этот антигололёдный реагент

Руководитель дирекции дорожного хозяйства города Кирова заявил, что претензий к качеству реагента «Бионорд» «Уральского завода противогололедных материалов» (УЗПМ) не имеет.
Павел Кошкин, руководитель дирекции дорожного хозяйства города Кирова:
— Возможно, журналисты меня неправильно поняли, поэтому хочу сказать еще раз: реагент «Бионорд» нас не подводил. Этот противогололедный материал в Кирове мы используем уже несколько лет. В небольших объемах, как раз тогда, когда песко-соляная смесь перестает работать.

Все характеристики, заявленные в документации от производителя, совпадают. «Бионорд» действительно работает в -20°С, быстро топит снежный накат, который мы потом сметаем и убираем с дороги. От него не остается грязи, как после песка. И самое главное, подтаявший снег после «Бионорда» не замерзает даже при резком понижении температуры. Никогда такого не было.


Руководитель Кировской ДДХ рассказал, что когда метеорологи прогнозируют перепады температур или снегопад, «Бионорд» рассыпают заранее, чтобы на дороге не образовался гололед. «Мы реагентом довольны,— отметил Павел Васильевич.— поэтому отказываться от «Бионорда» не собираемся».