Дирекцию Дорожного Хозяйства теперь возглавляет её создатель

В начале июля Алексей Пуляев был снят с должности руководителя Дирекции Дорожного Хозяйства. Вероятно, это кадровое решение было связано со следственными мероприятиями, которые проводятся с ним в связи с делом о «золотом песке». Напомним, что УФАС выявил нарушения в сделке администрации города и МУП «ГДМС», в связи с чем и началось расширенное расследование сотрудниками следственного комитета. К слову, они до сих пор не предоставляют никакой информации по проводимым мероприятиям.

Так или иначе место руководителя «ДДХ» теперь занимает известный многим бывший транспортный реформатор города — Павел Кошкин. Как сообщили в пресс-службе МО «Город Киров», должность руководителя учреждения утверждается распоряжением главы администрации города, правда мы этого распоряжения не обнаружили. Сейчас Павел Кошкин активно внедряется в работу.
Павел Кошкин:
- Я работаю на должности еще не так давно, поэтому не во всех проектах и работах знаю тонкости. Со временем со всем ознакомлюсь подробно.
Напомним, что до 1 декабря 2010 года Павел Кошкин занимал должность заместителя главы администрации и занимался рядом городских проблем. 16 ноября он подал в отставку, после чего перешел работать в ООО «САХ».

Затем Павел Васильевич перешел работать в Управляющую компанию Первомайского района, теперь, спустя полтора года после начала работы «ДДХ», занял место во главе учреждения, которое сам и создал.