Молодой мотоциклист попал в ДТП по вине водителя Hyundai

В пятницу, 22 июня в 21 час 59 минут, на перекрестке улиц Воровского и Чапаева произошло ДТП - столкнулись автомобиль Hyundai Solaris и мотоцикл Suzuki Hayabusa. В ДТП мотоциклист получил серьезную травму — перелом позвоночника.

По данным пресс-службы УГИБДД по Кировской области оба транспортных средства ехали по улице Воровского. Напротив дома № 54 водитель автомобиля «Хендай» решил произвести разворот и не убедился в безопасности своего маневра. В это же время его начал обгонять мотоциклист. Произошло касательное столкновение мотоцикла и автомобиля, в результате которого байкер слетел с транспортного средства. Как заявляют очевидцы ДТП, водитель иномарки после столкновения переехал мотоциклиста и поехал дальше, не останавливаясь. Какое-то время водитель автомобиля «Хендай» ещё продолжал движение, но вскоре вернулся на место ДТП.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Узнав об аварии на место начали съезжаться ДТП приехали и другие мотоциклисты, обеспокоенные судьбой своего товарища. По словам одного из них, водитель заперся в своей машине и вызвал на подмогу своих друзей. На проезжей части разгорелся конфликт, который смогли разрешить лишь сотрудники полиции, прибывшие на место. По некоторым данным одного из байкеров задержали и доставили в отдел полиции.

Сергей, водитель мотоцикла в ДТП был серьезно травмирован. В УГИБДД сообщили, что у него перелом позвоночника и сломана ключица. Как рассказали друзья пострадавшего, врач травмбольницы говорит о смещении двух позвонков и сейчас решается вопрос об операции.

Алексей, друг пострадавшего мотоциклиста:
- В конце июня у Сергея была запланирована свадьба... Мы в шоке от поведения водителя!
В УГИБДД по Кировской области отмечают увеличение количества ДТП с двухколесным транспортом в области и в городе Кирове. При этом счет ведется лишь тех ДТП, где виновниками были водители скутеров, мопедов, мотоциклистов. Всего, начиная с 1 мая, сотрудниками полиции зарегистрировано 41 такое ДТП, в которых погибли 2 человека и 50 получили травмы. В прошлом году эта цифра была равна 33.

Так в четверг 21 июня в Кировской области погибли 2 человека, водитель скутера и пенсионер, управлявший мотоциклом.
В Куменском районе в 13 часов 21 июня на улице Курортной водитель автомобиля ВАЗ-2101, опять же при развороте, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с мотоциклом ИЖ-Ю-5, двигающимся навстречу. В ГИБДДсообщили, что мотоциклом управлял пенсионер.