Сотрудники ГИБДД сегодня вышли на улицы города, чтобы дисциплинировать водителей и пешеходов

Сегодня утром многие водители отметили присутствие большого количества сотрудников ГИБДД у пешеходных переходов. Дело в том, что травматизм пешеходов не перестает спадать, виной тому неправильные действия и водителей, и пешеходов Кирова.

Сотрудники ГИБДД были выполняли дежурство возле пешеходных переходов на улице Ленина и на Октябрьском проспекте.

В отделе пропаганды УГИБДД нам пояснили:
- Никакой специальной акции с громким название мы не организовывали. Это обычное несение службы по плану. Пешеходы продолжают травмироваться на пешеходных переходах, или идя по краю проезжей части. Поэтому сегодня сотрудники ДПС выполняют надзор за пешеходными переходами в Кирове.
Во-первых, присутствие сотрудника ГИБДД на дороге дисциплинирует водителей. Во-вторых, сотрудники проводят разъяснительную работу с пешеходами. И, в-третьих, если будут нарушители ПДД вблизи пешеходных переходов, то на месте будет составлен протокол.

В УГИБДД отметили, травматизм пешеходов на дороге зависит 50*50 от его действия, и от действий водителя. И те, и другие бывают не правы. Буквально на днях, на улице Ленина, напротив здания Педуниверситета в районе Зонального института, водитель травмировал студентку. Отметим, что девушка пострадала на пешеходном переходе, который для обеспечения большей безопасности был снабжен «лежачими полицейскими». Но даже такие возвышения на проезжей части не заставили водителя автомобиля ВАЗ-21214 быть более внимательным.