Водитель автобуса в Кирове во время рейса катает своих знакомых, которые веселятся и распивают алкоголь

В автобус заходят знакомые водителя или кондуктора, которые начинают распивать спиртные напитки, громко разговаривать, отвлекать водителя и веселиться, катаясь абсолютно бесплатно...

Откровенный мат, запах табака, грязь, посторонние люди – все это можно увидеть в кабине водителя общественного транспорта города Кирова. Теперь в кировских автобусах экипаж разрешает своим друзьям устраивать пикники с употреблением спиртных напитков.

В редакцию Интернет-портала «Город Киров.RU» обратился житель города Кирова, который стал свидетелем неприятной ситуации, которая произошла в четверг, 7 апреля.

Город Киров: Водитель автобуса в Кирове во время рейса катает своих знакомых, которые веселятся и распивают алкоголь

Сергей рассказал:
- 7 апреля примерно 16:15 ехал на автобусе № 2 от конечной остановки проспекта Строителей в сторону поселка Ганино, и стал свидетелем неприятного зрелища. На остановке вместе со мной сели две девицы, по всей вероятности, хорошие знакомые водителя общественного транспорта. Одна уселась рядом с водителем, навалившись на лобовое стекло спиной и закрыв обзор в правого зеркала заднего вида. Девушки достали «полторашку» пива, пили и хихикали. Пассажиры были в шоке. Доехав до улицы Попова одну девицу прижало справить нужду, она побежала за киоск, водитель автобуса вместе с пассажирами ожидал её, пропуская автобусы подошедшие сзади. После площади Авитек девушке стало совсем хорошо, стоя в пробке на перекрёстке улиц Дзержинского и Луганской она развалилась перед водителем... Доехав до Филейки она так и не вышла уехала в Ганино, то есть она просто катается и пьёт пиво. Веселится одним словом.
Фото сделал с телефона с заднего сидения. На нем видно, что кондуктор-мужчина, сам был в шоке от таких пассажирок, но никаких мер не принял.


Город Киров: Водитель автобуса в Кирове во время рейса катает своих знакомых, которые веселятся и распивают алкоголь

Всю информацию об инциденте мы передали перевозчику — компании «Алекс Авто».
Эдуард Лимонов, инженер по безопасности ООО «Алекс Авто», обслуживающей маршрут №2:
- Это возмутительное поведение экипажа. Мы разберемся и примем строгие меры. Экипаж будет оштрафован, с ними проведут беседу. Спасибо пассажиру, что предоставил нам такую информацию.

Николай Турунов, главный специалист по безопасности ОАО « Автотранспортное предприятие»:
- Такое поведение знакомых вообще не допустимо в салоне автобуса. На нашем предприятии мы все такие случаи сразу же пресекаем, по первому звонку от горожан экипаж наказывается рублем. Мы выписываем штраф, лишаем премии и еще они могут быть оштрафованы сотрудниками ГИБДД на 500 рублей.

Видимо, повышение стоимости проезда, которое нас ожидает в ближайшее время, никак не отразится на качестве услуг.

О всех подобных случаях пассажиры могут сообщать в Центральную диспетчерскую службу (ЦДС) города Кирова по телефону – 64-15-88. Также о нарушениях можно сообщить и руководству организации, осуществляющей перевозку на конкретном маршруте или в Управление благоустройства и транспорта администрации города Кирова.