Байкеры из польского клуба «Катынский рейд» следуют в Варшаву

5 сентября 2015. «Катынский рейд». Мотопробег польского мотоклуба «Катынский рейд» стартовал 22 августа в Варшаве и должен был окончиться в Тобольске. В ходе мотопробега европейские байкеры планировали объехать крупные российские города в которых имели место быть исторические моменты, связанные с поляками. Киров не стал исключением.

Не смотря на прогнозы, по которым байкеры 5 сентября должны были приехать в Екатеринбург, сегодня они оказались в Кирове, опередив график и доставив не мало хлопот кировским автомобилистам. Колона мотоциклистов, состоящая из 56 человек, заехала в город со стороны Нового моста и, проследовав по улице Дзержинского, устремилась вниз по Луганской, затем Ломоносова, Производственная...

Программа визита Кирова байкерами изначально заключалась в посещении Мезринского кладбища, а в 18 часов они должны были прибыть на Театральную площадь, где их ожидал концерт. Однако погода нарушила планы мотоциклистов и в Киров они прибыли только около 18 часов.

Основная часть мотопробега уже закончена и теперь мотоциклисты возвращаются домой. Следующим крупным городом на пути мотоциклистов будет Ярославль. Общая протяженность маршрута составит 8500 километров.