В этом районе города сложно не испачкаться и не забуксовать

Есть в нашем городе такие улицы, на которые не хочет попасть ни автомобилист, ни пешеход. Улица Чернышевского, по мнению жителей города, превратилась этой осенью в настоящий «танкодром». Пробираться к своему дому и автомобилистам, и пешеходам, приходится сквозь глину, грязь и мокрый снег.

К нам в редакцию обратился житель нашего города, который возмущен состоянием улицы Чернышевского.
Александр рассказал:
- Более месяца назад по улице Чернышевского в районе дома №37 проводились ремонтные работы трубопровода. В результате образовалась полузасыпанная яма. Непосредственно работы были закончены в течение недели, но прошел месяц, а яма все в том же состоянии. Участок раскопок был огорожен, даже подсветка была, но, к сожалению, закончилась... Автомобилисты быстро нашли себе новый путь, по которому раньше ходили пешеходы, и развезли грязь по всей улице. После преодоления этих 50-70 метров пути, остаться чистым просто не возможно!
- Улица Чернышевского и раньше была не самым легким препятствием для пешеходов, а теперь настоящий «танкодром».

Улица доставляет трудности и водителям, направляющимся в этот район города.
Константин, рассказал:
- Я на своей иномарке первый раз вообще не решился туда заехать. Видно, что в этой глине сесть можно надолго. Передо мной грузовик ехал, так даже его из стороны в сторону шатало. Беда в том, что и Цеховая в таком же состоянии, там еще и ямами вся дорога усыпана...Не город, а деревня с проселочными дорогами!

Город Киров: По мнению кировчан, улица Чернышевского -это настоящий «танкодром»

Город Киров: По мнению кировчан, улица Чернышевского -это настоящий «танкодром»

Город Киров: По мнению кировчан, улица Чернышевского -это настоящий «танкодром»

Щелкните по фотографии для увеличения

Алексей Пуляев, начальник отдела и содержания и ремонта городских дорог Управления благоустройства и транспорта Администрации города:
- Конечно, мы знаем, что данные улицы находятся в плохом состоянии. Но пока речи о капитальном ремонте не идет. Текущий ремонт обязательно будет произведен.

Мы уже говорили о том, что каждой осенью данный район Кирова превращается в непроходимые болота. Так и жители домов по улице Цеховой, находящейся неподалеку, этой осенью вынуждены были добираться домой по проезжей части, так как тротуары были скрыты в толще глины и грязи.

Фото читателя