Не всегда дорого значит хорошо

Через неделю автомобилисты начнут доставать из гаражей залежавшуюся зимнюю резину или скитаться по магазинам в поисках подходящего шипованного комплекта. Уже сейчас на барахолках можно найти объявления о продаже комплектов резины, но как определить, какие зимние покрышки купить?

Многие считают, что дорогая резина прослужит несколько сезонов, но с нашими-то дорогами ни в чем нельзя быть уверенным. Специалисты, работающие в сфере ремонта и обслуживания машин имеют своё мнение на счет покупки автомобильной резины.

Евгений, шиномонтажник с опытом, рассказал нам о тенденциях рынка автомобильной резины и своих наблюдениях, касаемо качества колёс.

Как ни странно, но самая популярная в этом году Nokian Hakkapeliitta 8 из разряда более дорогих лишь выглядит качественной и долговечной.

Евгений:

- В основном берут эту резину для показать соседям по дому гаражу коллегам, свой «статус». По качеству балансировки и шипам она как обычный бюджет типа «Камы» и «Амтела» кировского.

По словам Евгения компания Bridgestone делает неплохую резину. Пусть она немного жестковата, однако шипы в ней держатся уверенно и не вылетают от езды по асфальту. Кроме того, резина ровная и практически не нуждается в балансировке.

Евгений:

- Сейчас в основном берут все «Нокиан Нордман», эконом-класс из линейки «Нокиан». Шипы в ней стоят обыкновенные, состав резины тоже стандартный. Цена соответствует качеству, вот и уходят комплекты на ура.

Как ни странно, но в последнее время владельцы автомобилей с большим радиусом колёс активно приобретают резину китайского производства.

Если верить прогнозам синоптиков, то уже в конце октября кировчан ожидают заморозки. Несмотря на солнечную погоду в последнюю неделю месяца температура опустится до -2 градусов. Уже сейчас необходимо позаботиться о переобувке автомобиля.