На проезжей части у Цирка начали монтировать сцену

8 мая 2015. 70-летие Победы. С раннего утра, 8 мая, в Кирове начали готовить площадку для празднования Дня Победы. В этом году в юбилей Победы отмечается на Октябрьском проспекте у Цирка. Здесь будет установлена большая сцена прямо на проезжей части. Монтировать ее начали сегодня утром, поэтому часть проспекта уже перекрыли.

Подготовка к празднику. Октябрьский проспект перекрыли с утра

Проехать от улицы Воровского еще можно. Правда, троллейбусы высаживают пассажиров у гостиницы «Вятка», мотивируя тем, что дальше проезда нет, разворачиваются и едут обратно.

Подготовка к празднику. Октябрьский проспект перекрыли с утра

А вот от улицы Комсомольской сотрудники ДПС поворачивают водителей проехать по улице Милицейской или Азина. Общественный транспорт, двигающийся в этом направлении по Октябрьскому проспекту, уже изменил свой маршрут.

Подготовка к празднику. Октябрьский проспект перекрыли с утра

Пассажирам стоит следить за изменением маршрута через сайт Центральной диспетчерской службы(http://cds.vyatka.com). Перекрытие участка дороги привело к небольшим заторам. Нужно сказать, что Октябрьский проспект будет частично закрыт для движения с 8 по 10 мая, пока праздничные конструкции не будут демонтированы и не восстановят троллейбусные линии.