Водитель «четырнадцатой» даже не думал останавливаться, создавая угрозу для других участников движения

Сегодня ночью около двух часов мимо стационарного поста ДПС на выезде из Кирова промчался автомобиль ВАЗ-2114. Водитель автомобиля не выполнил законные требования об остановке. Завязалась очередная «Голливудская» погоня. Далее последовало ещё несколько требований об остановке, но нарушитель их игнорировал. Водитель создавал явную угрозу для других участников движения. 

После того, как погоня вышла за пределы города, сотрудник ДПС ГИБДД сделал два предупредительных выстрела в воздух, затем было принято решение - стрелять по колесам. Только после этого водитель «четырнадцатой» остановился.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Кировской области, за рулем автомобиля находился 30-летний мужчина, уроженец Уней. Прав на управление транспортным средством он не имел, были признаки алкогольного опьянения. Гонщик отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

На водителя составили несколько материалов, в том числе за «Отказ водителя ТС от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения лицом, не имеющим права управления транспортными средствами».

Перед самым Новым годом молодой работник автосервиса угнал автомобиль у своего клиента. Он устроил погоню со стрельбой. Кстати, остановился он только после двух выстрелов по колесам.