УГИБДД планирует увеличить пропускную способность городских улиц… ночью

Управление ГИБДД по Кировской области сообщает о нововведениях, которые касаются едва ли не каждого городского автомобилиста. Отныне на улице Лепсе в границах улиц Сормовская и Ломоносова запрещена стоянка в двух направлениях. Стоянка автомобилей запрещена в период с 23 до 6 часов. Аналогичные нововведения вскоре коснутся улицы Карла Маркса. Здесь, знаки «Стоянка запрещена» будут установлены также в обоих направлениях, начиная от дома № 4 по вышеуказанной улице, вплоть до улицы Азина. В планах УГИБДД запретить стоянку в ночное время и на улице Ленина…
В пресс-службе УГИБДД по Кировской области сообщают о первых результатах:
- На настоящий момент с улицы Лепсе эвакуировано 6 грузовиков. Хочется отметить, что эвакуируются не только легковые, но и грузовые автомобили. Делается для увеличения пропускной способности городских улиц.
Казалось бы, все, что не делается – все к лучшему, но лучше для кого? Как правило, пробки в Кирове возникают в утренние и вечерние часы пик и совсем не на тех участках, которые планируется «закрыть» для парковки. Исключением, пожалуй, служит улица Лепсе, но и она стоит, начиная от Сормовской в Сторону Октябрьского проспекта.


 Читайте новoсти на ленте news.gorodkirov.ru.
 Удобно для мобильных устройств


В ночное время, по словам сотрудников «Спецавтохозяйства», производится активный вывоз снега с городских улиц. Вероятно, для удобства очистки улиц от снега и проводится ряд изменений. Однако ситуация складывается вот каким образом. Когда производится расчистка городских улиц от снега и припаркованные на обочинах автомобили эвакуируются – это делается на средства администрации города. В случае, когда в ходе уборки улиц машину эвакуируют из-под знака, за транспортировку платит владелец автомобиля…