Всего в бюджет на дороги заложен 1 миллиард 323,6 миллионов рублей 

17 ноября 2015. Путепровод в Чистые Пруды. В 2016 году дорожный фонд Кирова составит 1 миллиард 323,6 миллиона рублей. Сумма превышает цифру, прогнозируемую ранее, практически в 2,5 раза. Формировался бюджет дорожного фонда за счет штрафов, акцизов на нефтепродукты, части поступления налоговых и неналоговых доходов бюджета, а также при значительной поддержке правительства РФ. Самая значительная часть средств будет выделена на строительство путепровода в Чистые Пруды. Как сообщил глава города Владимир Быков, до конца года необходимо освоить 500 миллионов рублей. Проект осуществляется при поддержке федерального правительства, поэтому контроль за расходом средств очень жесткий. В 2016 году на строительство путепровода будет выделено еще 625,5 миллионов рублей, в итоге к концу следующего года будет освоена практически треть всей суммы. Напомним, стоимость путепровода оставляет 2,8 миллиарда, строительство должно завершиться в 2018 году.

В рамках обсуждения бюджета города озвучили, что 608,3 миллионов потратят на содержание автомобильных дорог, а также инженерных сооружений на них, практически 90 миллионов — на ремонт. Не забыли власти города и о безопасности на дорогах, на эти нужды запланировано выделить около 35 миллионов рублей.

Не обошлось на публичных слушаниях и без просьб со стороны горожан. Жители микрорайона Радужный попросили главу города построить 130 метров дороги по улице Новой. Они сообщают, что в микрорайоне в настоящий момент идет массивная застройка, вырастают 9, 10 и 17-этажные дома, которые строятся в сторону центра Кирова. Улица Новая является тупиковой, транспортная структура не развита в достаточной степени, чтобы жителям было комфортно добираться до школы, садика, поликлиники. Инициаторы уже собрали 653 подписи в поддержку строительства.