На улице Щорса водитель сбил пешехода

На улице Щорса в районе кинотеатра «Дружба» сбили пешехода. Кировчанин решил перейти проезжую часть всего в нескольких метрах от регулируемого перекрестка.

Карета «Скорой помощи» мгновенно приехала на улицу Щорса вечером в среду, 24 марта — здесь в 18:10 водитель автомобиля ВАЗ-2173 «Лада Приора» совершил наезд на пешехода. Мужчина не дошел до регулируемого светофорными объектами перекреста улиц Щорса и Попова всего несколько метров...

Водитель в темное время суток не успел вовремя заметить мужчину, перебегающего проезжую часть в неположенном месте. Пешеход получил серьезные травмы из-за собственной беспечности и невнимательности.

Отметим, что в марте 2010 года в Кирове произошло170 аварий с пострадавшими – это ровно столько же ДТП, сколько было в марте прошлого 2009 года. Правда, в минувшем году в ДТП за это время погибло 10 взрослых и 1 один ребенок. В 2010 году статистика городских происшествий на дорогах свидетельствует о снижении смертности – с начала марта в Кирове погиб лишь 1 человек.