У зрителей будет возможность прокатиться по гоночной трассе

10 и 11 марта в Кирове на стадионе «Машиностроитель» на Октябрьском проспекте пройдут финальные гонки в рамках чемпионата Ice Drift Kirov. В эти дни на ледовую трассу выедут сильнейшие автоспортсмены Кирова и соседних регионов. ПО традиции кировские гонки посещают соседи из Коми, Марий-Эл, Удмуртии. Ребята готовят свои машины и везут их в Киров для того, чтобы показать масимальный результат Время от времени им это удаётся. Каждый раз предугадать исход гонки сложно, поскольку на итог влияет не только мастерство водителя, но и технические нюансы. Что произойдёт с машиной в рамках боевого заезда предугадать невозможно, поэтому иногда ребята ремонтируют свои «корчи» прямо на стадионе в перерывах между заездами.

В субботу будет квалификация. Одиночные заезды не так зрелищны, но зато более динамичные. Водителю никто не мешает в круге и он раскрывает максимум мощности автомобиля и своих навыков. В воскресенье же будут итоговые парные заезды, где пилоты будут перекладывать машины и входить в заносы синхронно. Их задача быть максимально быстро к сопернику, не допустив, при этом, столкновения. ритерий, на самом деле много, но если встать на сторону зрителя, то красота прохождения виражей, наиолее важный критерий.

Традиционно в субботу любой желающий может прокатиться по конфигурации трассы в качестве пассажира на боевой машине. Drift-такси пользуется спросом у зрителей, особенно, среди подростков. Это и понятно, ведь в Кирове бельше нигде нельзя безнаказанно «раздать боком на всю дыру».

В отличие от предыдущих гонок, в этот раз вход на соревнования будет свободный оба дня. Такую возможность окунуться в мир активно развивающегося автоспорта упускать нельзя.

Гонки будут проходить на стадионе «Машиностроитель», расположенном у танка на Октябрьском проспекте 10-11 марта с 12 до 15 часов. Вход на стадион со стороны Токарного переулка (противоположная Проспекту улица с другой стороны стадиона).

В нашей группе «Вконтакте» проводится конкурс репостов, где вы сможете выиграть спайку Вятского кваса и сертификаты на шиномонтаж. Конкурс стартует 5 марта в 17:20.