Федеральные средства еще не поступили в область

13 мая 2015. Путепровод в Чистых Прудах. О начале строительства путепровода в Чистых Прудах заговорили еще в прошлом году, но до сих пор конкретных сроков, когда начнется стройка, так и не обозначено. Вопрос, тем временем, волнует не только средства массовой информации, но и горожан. Данное обращение поступило в адрес Правительства Кировской области:
— Скоро закончится пятый месяц 2015 года, а на многострадальный объект мостовой переход в Чистые пруды не объявлен даже аукцион на подрядчика.

Как пояснили в Правительстве региона, в настоящее время необходимо проведение корректировки проектной документации с применением индекса – дефлятора.

В соответствии с графиком работ по подготовке к строительству данного объекта, утвержденного заместителем Председателя Правительства Кировской области Сергеем Щерчковым, определен срок корректировки проектной документации и проведение экспертизы проектно-сметной документации - до июня 2015 года.

Корректировка, к сведению, проводится за счет бюджета МО «Город Киров». Стоимость процедуры — 2,5 миллиона рублей

До 1 июля планируется заключение Соглашения с Федеральным дорожным агентством на предоставление межбюджетного трансферта из федерального бюджета на строительство путепровода. Хотя о распределении средств из федерального бюджета стало известно давно, очевидно, что в виде «живых» денег они еще не поступали.

А вот сам аукцион на поиск подрядчика строительства будет объявлен в июле-августе. Само строительство, по планам, начнется в сентябре 2015 года. На возведение путепровода понадобится 3 года, так что закончить его намерены в 4 квартале 2018 года.

 

Фото:luganews.com