Служба намерена также улучшить офисные условия, чтобы не «пугать» партнеров

30 апреля 2014. Закупка авто для представительства в Москве. Представительство Кировской области в Москве обзаведется новым автомобилем, стоимостью 1 миллион рублей. Точное наименование желаемой покупки не указано, но по характеристикам автомобиль напоминает параметры «Форда Мондео».

Как пояснили в ведомстве, автопарк Представительства находится сейчас в плачевном состоянии.

Игорь Антипов, Заместитель Председателя Правительства Кировской области:
— Последний раз автопарк обновлялся 8 лет назад, мы столько средств потратили на его ремонт, что выгоднее купить новый автомобиль. Два старых автомобиля, кстати, переданы в хозуправление. Ездить на старых машинах не просто затратное дело, но и небезопасное, как для пассажиров, так и для водителей.

На каких именно автомобилях сейчас передвигаются кировские чиновники во время визита в Москву, Игорь Юльевич не уточнил, но пояснил, что все они российской сборки.

Единственной гордостью в автопарке Представительства сейчас является «Мерседес S530», - переданный области подарок Никиты Белых.

Игорь Антипов:
— Это единственный автомобиль, на который выписаны все пропуска в Кремль, пользуется им только губернатор.

Между тем, в ведомстве также планируют улучшить офисные условия. Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в городе Москве сделало Кировской области щедрый подарок – безвозмездно отдало в собственность здание, расположенное по адресу: Москва, Басманный район, Лялин переулок, дом 18, строение 3. Однако принять здание в собственность не так просто, как кажется. Сейчас передана только часть здания, решается вопрос о передаче второй части.

Игорь Антипов:
— Москва очень тяжело расстается со своим имуществом. Здание находится в центральной исторической части столицы, так что это неудивительно. Мы же пока не можем проводить никаких работ по реконструкции, которая требуется зданию. Ее мы планируем осуществить на внебюджетные средства, в рамках государственно-частного партнерства.

Как пояснил заместитель, офис – это своего рода первое впечатление о регионе. Все партнеры и инвесторы приходят в первую очередь в Представительство, а затем уже приезжают в область.

Игорь Антипов:
— Естественно, впечатление о нашем регионе не может быть положительным, когда тут творится такой беспорядок.

Фото: kirov.auto.ru