На месте ДТП образовалась огромная пробка

Сегодня ночью в Кировской области прошел «ледяной дождь». По всей видимости, многие кировские автолюбители переобулись, не дожидаясь «дня жестянщика», когда под колесами обнаруживается гололед. За утро произошло всего 5 аварий. Как уточнили в управлении ГИБДД, такая ситуация считается нормальной.

Но обстановка на областных трассах отличается от ситуации на городских дорогах. В 9 утра на 61 километре трассы Киров-Пермь произошло ДТП. Прицеп фуры перегородил встречную полосу трассы. На дороге образовался затор.

Пресс-служба управления ГИБДД УМВД по Кировской области:
- По предварительным данным из-за скользкого дорожного покрытия у фуры занесло прицеп на встречную полосу. Сотрудники ГИБДД уже выехали на место, но в этом месте плохая связь. Из-за происшествия в одну сторону образовалась пробка длиной в 2 километра. Пострадавших и механических повреждений нет. Сейчас сотрудники ГИБДД пытаются развернуть фуру и открыть хотя бы одну полосу трассы, на место вызвана спецтехника. Кроме того, на этом же месте в кювет съехала другой большегруз. Подробности ДТП уточняются.

Очевидцы ДТП делятся впечатлениями в социальных сетях.

vyatich
- Трасса Киров - Белая Холуница заблокирована уже 1,5 часа! Фура сложилась на Кинчинском мосту. Объехать невозможно.

Сотрудники ГИБДД настоятельно просят автомобилистов избавиться от летних шин и правильно выбирать скоростной режим.

Стоит отметить, что из-за неблагоприятных погодных условий автомобилисты чаще попадают в аварии. Например, в начале октября из-за гололедицы на Новом мосту столкнулось сразу 5 автомобилей. Из-за погодных условий страдают и пешеходы, за последний месяц участились случаи наездов на людей