Половину средств на строительство и реконструкцию дорог даст федерация 

21 февраля 2017. Кировская область стала участником приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого на ремонт, строительство и реконструкцию дорог в 2017-2025 годах из бюджетов всех уровней будет потрачено более 12 миллиардов рублей. 

Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Кировской городской агломерации разбита на два этапа: 2017-2018 годы и 2019-2025 годы. В рамках первого этапа на ремонт дорог в Кировской области будет потрачено 2,7 миллиарда рублей. Второй этап — это капиталоемкие мероприятия вроде строительства и реконструкции.

21 февраля начальник управления строительства и инженерной инфраструктуры Сергей Стяжкин рассказал, какие участки улиц городские власти намерены продлить в первую очередь.

Сергей Стяжкин:
— В первую очередь мы будем решать вопросы с теми улицами, на которые жалуются жители города Кирова. Это строительство участка улицы Сурикова от Некрасова до Комсомольской и улицы Солнечной.

Замглавы администрации Роман Морозов добавил, что в первую очередь реконструируют те участки, по которым есть судебные решения, то есть суд обязал муниципалитет построить дорогу. Это как раз Сурикова и Солнечная.

В долгосрочных планах у городских властей — построить дороги в Чистых Прудах и Озерках.

 

Фото:orenburg.ru