Эта мера коснется центральных улиц города

7 апреля 2015. 70-летие Победы. Подготовка к празднованию 70-летия Победы в Кирове идет полным ходом: ремонтируются памятники, мемориальные зоны, проводятся масштабные работы в Парке Победы, ведется подготовка к проведению парада на Театральной площади, проведению митингов и концертов. Поскольку праздничных массовых мероприятий в городе будет много, ожидается перекрытие нескольких улиц.

В отличие от предыдущих лет, на некоторых улицах города проезд будет ограничен 3 дня — с 8 мая по 10 мая в определенные часы. Поэтому автомобилистам придется продумывать свой маршрут движения на эти майские праздники заранее.

Постановлением администрации города временно будет прекращено движение на следующих улицах:

  • По четной стороне Октябрьского проспекта на участке от улицы Красноармейской до улицы Милицейской 8 мая с 8 часов утра до 19 часов.
  • По обеим сторонам Октябрьского проспекта на участке от улицы Воровского до Милицейской с 19 часов 8 мая до 6 часов утра 10 мая.
  • По улице Красноармейской от Карла Маркса до Октябрьского проспекта с 19 часов 8 мая до 24 часов 9 мая.
  • По улице Пролетарской от Карла Маркса до Октябрьского проспекта с 19 часов 8 мая до 6 утра 10 мая.
  • По улице Калинина от улицы Чапаева до улицы Горького 9 мая с 20 до 24 часов. Аналогичный отрезок времени нельзя будет проехать по улице Горького от улицы Воровского до улицы Азина.
  • По улице Московской от улицы Дерендяева до улицы Набережная Грина 9 мая с нуля до 14 часов.

На небольшой промежуток времени, с 11 до 14 часов 9 мая движение будет перекрыто по таким улицам как:
— Казанская от улицы Пятницкой до улицы Герцена;
— Динамовский проезд;
— Ленина от улицы Преображенской до улицы Горбачева;
— Свободы от улицы Преображенской до улицы Спасской;
— Володарского от улицы Преображеннской до улицы Спасской;
— Карла Маркса от улицы Преображенской до улицы Спасской;

  • В районе Театральной площади автомобили не смогут проехать по улице Карла Либкнехта от улицы Преображенской до улицы Спасской с 00:00 до 14 часов 9 мая.
  • В Нововятском районе движение будет ограничено по улице Ленина и улице Октябрьской на участке от улицы Коммунистической до улицы Парковой 9 мая с 8 утра до 23 часов.

Кроме того, в период с 8 по 9 мая изменится движение общественного транспорта. Маршруты сейчас устанавливаются. В майские праздники будет ограничена продажа алкогольных напитков, усилена охрана общественного порядка. Вход на Театральную площадь 9 мая утром будет не для всех. Увидеть парад смогут только те, кто получит приглашение. В прошлом году было 5 тысяч человек приглашенных. Остальные наблюдали за парадом, стоя за ограждениями, некоторые залезали на забор и даже пытались забраться на деревья.