Кировский адвокат, Ярослав Михайлов уточняет, что вероятнее всего парковка не соответствует требованиям свода правил

16 января 2017 год. Парковка на привокзальной площади. Прокуратура организует проверку так называемой стоянки автомобилей, размещенной на Комсомольской площади между зданиями ТЦ "Лето" и ж/д вокзала, на предмет соответствия требованиям Свода правил, сообщает кировский юрист Ярослав Михайлов.

Так, согласно своду правил "На стоянках автомобилей с 50 и более мест постоянного и временного хранения автомобилей при основном въезде-выезде должен устраиваться контрольно-пропускной пункт (помещения для уборочной техники, обслуживающего персонала, туалета и т.п.), оборудована площадка для хранения первичных средств пожаротушения, средств индивидуальной защиты и пожарного инструмента, установки контейнеров-мусоросборников.

Ярослав Михайлов:
Кроме этого, наземные плоскостные одноуровневые стоянки открытого типа (без устройства фундаментов) должны иметь ограждение, разнесенные места въезда и выезда, средства пожаротушения. Наименьшие расстояния до въездов и выездов стоянок автомобилей рекомендуется принимать:- 50 м - от перекрестков магистральных улиц, - 20 м - от улиц местного значения, - 30 м - от остановочных пунктов общественного пассажирского транспорта" 

Напомним, что в 2014 году мужчина в состоянии алкогольного опьянения бродил по верхней парковке ТЦ «Лето», который расположен на Привокзальной площади. По всей видимости, в какой-то момент, он, оказавшись у края парковки, не смог удержать равновесия, упал вниз и погиб

 

Фото:vk.com