Рабочие открыли все полосы для движения, но лишь в дневное время

Сегодня утром кировским автовладельцам, которые ежедневно простаивают в пробке на Октябрьском проспекте вблизи путепровода улыбнулась удача — путепровод открыли. Рабочие еще накануне, вечером начали убирать ограждения и утром 7 сентября автомобилисты уже могли свободно проезжать практически реконструированный путепровод. В пресс-службе МО «Город Киров» пояснили, что официальное открытие путепровода пока не планируется.
Пресс-служба МО «Город Киров»:
- Рабочие открыли вторую полосу для движения в дневное время, но это не говорит о том, что объект сдан. Сделано это для удобства автомобилистов. Работы по реконструкции будут продолжены, но уже в ночное время. Ночью, какая-то часть путепровода будет огораживаться.
В последние дни подрядная организация устанавливала новые ограждения на путепроводе, а также укладывала новый асфальт. Вероятно, до сдачи объекта остались считанные дни, но это не оградит строителей от ответственности за сдачу объекта не в срок.
Пресс-служба МО «Город Киров»:
- Изначально подрядчик должен был сдать объект в июле текущего года, затем 1 сентября 2012 года. Как мы видим, сроки смещаются. Безусловно, штрафные санкции к компании будут применены и они составят 5% от суммы контракта, как того и требует закон. Дату официального открытия путепровода пока назвать невозможно.

Напомним, что стоимость контракта на выполнение работ по реконструкции путепровода составляла 195 миллионов 670 тысяч рублей и штраф от этой суммы будет внушительным.