Владимир Путин решил воспитывать автомобилистов кнутом без пряника

Владимир Путин поручил разработать ужесточенные меры ответственно автовладельцев за нарушения ПДД на пешеходных переходах. По его мнению, увеличение ответственности за определенные нарушения Правил влечет за собой развитие дисциплины и сознательности, как это было с ремнями безопасности и креслами для перевозки детей.

Владимир Путин:

-Понятно, что воспитание такой культуры - это процесс длительный, поэтому он должен идти параллельно с ужесточением наказания за нарушения. Мы видим на практике, что именно эти меры помогли решить проблему с ремнями безопасности, заставили устанавливать в салонах машин кресла для детей. В результате этих и других решений вдвое снизилось число погибших в городах и населенных пунктах.

Кроме того президент уделил внимание и в сторону любителей полихачить на дорогах.

Владимир Путин:

-Наказание вплоть до лишения прав не останавливает лихачей. В результате их безответственного вождения гибнут ни в чем не повинные люди. Полагаю, что необходимо представить план мероприятий по комплексному, системному решению этой проблемы.

Однако президент не учел во внимание то, что порой пешеходы сами провоцируют ДТП даже на пешеходных переходах. По крайней мере о борьбе с такими нарушителями не было сказано ни слова...

Учитывая такое решение водителям разных регионов, в том числе Кирова, стоит ожидать усиленное внимание со стороны патрулирующих экипажей.