Автомобилист и двое его пассажиров в нецензурных выражениях отказывались выполнить требования полицейских

15 июня 2016. В Омутнинске пьяный водитель оказал сопротивление полиции, сообщают «Омутнинские вести».

В ночь с 12 на 13 июня сотрудники ДПС заметили автомобиль ВАЗ-2107, выехавший со стоянки местного кафе. Водитель «семерки» вел авто неуверенно, а при совершении маневра не включил поворотники, что послужило поводом для проверки. Автомобилист остановился только после неоднократных требований полицейских, но при этом заблокировал двери и отказался выходить на улицу и предъявлять документы. На многочисленные просьбы сотрудников ДПС молодой человек и двое его пассажиров реагировали отказом в нецензурных выражениях.

Видимо, под действием алкоголя водитель забыл заблокировать правую заднюю дверь, чем и воспользовались полицейские. Применив силу, стражи порядка вытащили ребят из автомобиля, надели наручники и доставили в отделение. Все это время водитель, не переставая, матерился, вел себя неадекватно, и ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. Результаты показали, что молодой человек пьян. Повторный анализ исключил ошибку.

При осмотре «семерки» полицейские обнаружили бутылки из-под спиртного, топор, нож, деревянную дубину, канистры и шланги. Возможно, юноши сливали бензин с других автомобилей.

В отношении всех троих задержанных были составлены административные протоколы за неповиновение сотрудникам полиции. В отношении водителя, которого, как оказалось, ранее уже ловили за нетрезвую езду, возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей). Материалы дела переданы в суд.

Фото: Омутнинские вести