Отмечается, что в результате ДТП у одной девушки была прервана беременность

Стоит напомнить, что авария произошла ещё в мае. 27-летний водитель, управляя автомобилем Lada Granta, не справился с управлением и совершил наезд на двух пешеходов возле реки Никульченки в деревне Большая Субботиха. Отмечается, что мужчина уже неоднократно судим, плюс ко всему, управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

Водителя признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (являясь лицом, управляющим автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), - сообщает пресс-служба Прокуратуры Первомайского района города Кирова.  Обе женщины получили травмы с многочисленными переломами, а у одной была прервана беременность.

Подсудимый свою вину признал в полной мере, ему было назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год с отбыванием наказания в колонии - поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению ТС сроком на 2 года. На данный момент приговор в силу не вступил.

Напомним, что в связи с подобными резонансными ДТП на дорогах Кирова будет введен повышенный контроль. Скоро глава администрации города Илья Шульгин проведет совещание с начальством ГИБДД, обсудив организацию месяца тотального контроля на дорогах.