Это будет распространяться не только на автомобилистов, но и на граждан, распивающих спиртные напитки в общественных местах

Граждан, которые попадаются в состоянии алкогольного опьянения за рулем, будут отправлять на принудительное лечение. Также на лечение предлагается отправлять граждан, часто совершающих правонарушения «под градусом». Это нововведение сейчас прорабатывают в Минюсте и в МВД, - сообщают «Известия». После проработки всех положений, нововведение попадет в кодекс об административных правонарушениях.

Суды смогут направлять на лечение от алкоголизма водителей и других пьяных нарушителей. Пьяные водители - опасны для общества. Автомобиль в их руках - оружие массого поражения. Ровно год назад заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов предложил приравнять автомобили к оружию. В руках пьяного человека - это точно оружие. 

Напомним, что внештатный нарколог Минздрава рассказал, когда же всё-таки подорожают водительские справки. А ведь всё из-за обязательного анализа на психоактивные вещества.