Девушка с молодым человеком получили серьезные травмы

Серьезное ДТП произошло в воскресенье, 27 мая. На улице Попова водитель автомобиля ВАЗ-2114 сбил двух пешеходов прямо на тротуаре.

Как пояснили в ГИБДД города Кирова, 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 двигался по улице Попова по направлению к улице Щорса. Возле дома №5 он не смог справиться с управлением транспортного средства и выехал на тротуар справа, по ходу своего движения.

В тот момент в этом месте шли 20-летняя Мария и 21-летний Евгений. Водитель не смог затормозить перед пешеходами и сбил молодых людей, после чего проехал еще несколько метров и врезался в дерево. Девушка и парень получили серьезные травмы и были госпитализированы.

Город Киров: Пьяный водитель сбил двух пешеходов на тротуаре

Отдел пропаганды ГИБДД по городу Кирову:
-Травмы у молодых людей очень тяжелые, не могу сказать у кого точно, но есть перелом таза. Сейчас пока нет никаких предварительных данных о том, будет возбуждено уголовное дело или нет. Будет решаться наказание в виде уголовного или административного дела.

На момент ДТП водитель не признавался, что находился за рулем в нетрезвом виде. Но экспертиза показала, что 22-летний Антон сел в тот вечер за руль автомобиля ВАЗ-2114 в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ним ехал его друг, 23-летний Михаил. Водитель и пассажир ВАЗа в ДТП также получили травмы.

Как утверждает виновник ДТП, Антон, машину на дороге занесло из-за того, что впереди идущий автомобиль совершил неожиданный маневр. По словам водителя ВАЗа, он резко затормозил и не справился с управлением. Во всех деталях ДТП теперь предстоит разобраться инспекторам ГИБДД.

К слову, в прошлом году при ДТП на перекрестке улиц Молодой Гвардии и Карла Либкнехта на тротуаре также были сбиты два пешехода. После столкновения автомобилей Jeep Grand Cherokee и Toyota последний автомобиль отбросило на тротуар, где шли пешеходы. В данном ДТП пострадали пешеходы — мужчина и женщина — и водитель автомобиля Toyota.

Поиски очевидцев ДТП

Сотрудники ГИБДД разыскивают очевидцев двух ДТП, которые произошли 14 и 18 мая.

14 мая водитель ВАЗ-21063 в 00:35 на улице Производственной врезался в столб ЛЭП.

18 мая в 17:10 на улице Казанской слободы Шкляевской, возле дома №16, водитель автомобиля ПЕЖО-Партнер совершил наезд на мужчину. Водитель с места происшествия скрылся.

Очевидцев данных ДТП просят позвонить по телефонам: 64-38-83, 64-79-82, 64-38-77 или 002.