Несчастный случай произошел сегодня ночью в Малмыже

Сегодня, 14 октября, в Малмыже произошел несчастный случай. Ночью, в 0 часов 40 минут пьяный водитель автомобиля «Лада Калина» сбил инспектора ДПС.

Сотрудник ГИБДД, находясь на обочине дороги, потребовал, чтобы водитель автомобиля ВАЗ – 11183 остановился, но молодой человек не подчинился и наехал на инспектора ДПС.
В результате происшествия сотрудник ГИБДД повредил ногу. Травма оказалась несерьезной, лишь потому, что инспектор в последний момент успел отпрыгнуть от двигавшегося на него автомобиля.

После этого водитель попытался скрыться, но не справился с управлением и оказался в кювете.

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД, случаи, когда водители не подчиняются законным требованиям инспекторов и пытаются скрыться, нередки и происходит это тогда, когда водитель чувствует за собой вину (пьян или нет прав управления автомобилем) и надеется на свои отличные навыки вождения.

Сейчас по этому происшествию проводится проверка. Уже ясно, что молодого человека, находящегося за рулем автомобиля, лишат водительских прав. Какое еще наказание ждет пьяного водителя, который посягнул на жизнь инспектора ДПС, покажет следствие.