Молодой водитель подозрительно вел автомобиль, сотрудники ДПС начали его преследовать

21 апреля в Белой Холунице проходили проверки, ДПСники выявляли пьяных водителей, выходной же, как-никак. Примерно в 21:00 мимо поста проехал автомобиль Toyota, манера вождения сотрудникам автоинспекции показалась подозрительной. По громкоговорителю они попросили водителя остановиться, но тот только поддал «газку». Завязалась погоня. Как только действия перенеслись за территорию Белой Холуницы, водитель «Тойоты» прибавил скорости и начал уходить «в отрыв».

После этого водитель на «Тойоте» скрылся, попутно он лихачил, выезжал на «встречку». Сотрудники ГИБДД решили выстрелить в воздух, на что «гонщик» никак не отреагировал. Затем последовали два выстрела по колесу, кстати, один выстрел был удачным. Водитель иномарки свернул на проселочную дорогу, там его и задержали. За рулем «японки» сидел 20-летний житель Белой Холуницы, оказалось, что он действительно ехал пьяным. Теперь молодого «лихача» ждет соответствующее наказание, - сообщает пресс-служба управления МВД России по Кировской области. 

Ранее мы сообщали, что в Кирове пьяный офицер устроил продолжительную погоню со стрельбой, он таранил все машины на своем пути.