Константин Селянин, начальник УМВД по Кировской области, уточнил, что увольнение этого сотрудника дело времени 

19 октября 2016 год. Четвертый раз за год полицейские ловят в Кирове своих нетрезвых коллег за рулем. Напомним, что буквально на днях был задержан пьяный сотрудник правоохранительных органов. 

О нетрезвом полицейском, решившем покататься по городу на всех скоростях, сообщили активисты движения «Ночной патруль». Около 4 часов утра 16 октября наряд ДПС ГИБДД УМВД остановил выпившего автолюбителя на Октябрьском проспекте. Как говорится в официальной сводке, у водителя – сотрудника ППС, находящегося на выходном и одетого в гражданскую одежду, были все признаки алкогольного опьянения, но от медосвидетельствования мужчина отказался. В отношении нарушителя был составлен протокол

По словам участников «Ночного патруля», младший сержант ППС гонял на своей «Ладе Калине» на бешеной скорости с веселыми друзьями и подругами, а в момент остановки сразу же предъявил свою «ксиву», в которую были вложены права, видимо, решив, что это спасет его от ответственности.

Константин Селянин, начальник УМВД России по Кировской области, прокомментировал данный инцидент, оказывается, что вышеуказанный сотрудник УМВД пока что не уволен из ведомства. 

Константин Селянин: 
— Этот сотрудник на сегодняшний день пока не уволен, но будет уволен в ближайшее время, чтобы у него было возможности обжаловать данное решение в суде. В 2016 году подобный случай уже четвертый по счету, все предыдущие сотрудники УМВД были уволены. К слову, в 2015 году таких случаев было зарегистрировано 8, так, что положительный прогресс на лицо. 

Напомним, что еще один подобный случай задержания нетрезвого сотрудника за рулем был зафиксирован в июне текущего года. Тогда сотрудники ППС остановили «Ауди», водителем автомобиля оказался действующий сотрудник полиции, от медосвидетельствования отказался. 

Как сообщили активисты "Ночного патруля", в машине экс-полицейский был с ребенком.