Молодой человек выпил на глазах сотрудников полиции и сел за руль

16 августа 2016. На улице Некрасова задержали пьяного гонщика, сообщается в группе "Место происшествия".

История началась у бара, где молодой человек напился пива на глазах сотрудников вневедомственной охраны, а затем сел за руль «Форда Фокуса». Получившие ориентировку полицейские поехали за нетрезвым водителем, пытаясь остановить его, но молодой человек тормозить явно не собирался. Сначала он свернул на Попова, затем на Некрасова, а потом бросил авто и вместе с пассажиром рванул бегом. Но далеко убежать не получилось – сотрудники полиции оказались быстрее.

От задержанного исходил сильный запах алкоголя, и не только – судя по всему, молодой человек сильно испугался и в прямом смысле слова «вляпался в дурно пахнущую историю». При осмотре автомобиля полицейские обнаружили свежие повреждения. Называть свои данные сотрудникам полиции водитель отказался и пытался убедить стражей порядка, что за рулем его не было, а машина «ехала сама». От медосвидетельствования водитель «Форда» отказался. Позднее к месту задержания вернулся и набегавшийся пассажир, однако свое участие в «покатушках» он отрицал, заявив, что просто гулял по ночному городу.

По факту пьяной езды на водителя иномарки был составлен административный протокол. Молодому человеку грозит лишение прав на 1,5 года и штраф в размере 30 тысяч рублей.

 

Фото, видео: Место происшествия