Житель пгт Мурыгино подозревался в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Инспектор ГИБДД хотел доставить водителя на судебное освидетельствование

15 июня 2019 года житель пгт Мурыгино Кировской области управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Как отмечает Следственный комитет по Кировской области, подозреваемый был задержан, сотрудник ДПС хотел доставить его на судебное освидетельствование. Служебный автомобиль двигался по улице Ломоносова.

Водитель, пьяным управлявший ТС, был не так прост, как кажется. Прямо на заднем сидении служебного автомобиля он несколько раз укусил руку автоинспектора. Отмечается, что «кусака» знал, что рядом с ним сидит представитель власти, находящийся при исполнении должностных обязанностей.

Следственный комитет РФ по Кировской области возбудил уголовное дело на 29-летнего жителя Мурыгино по статье «Применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Такое решение было принято после проведения различных проверок, но расследование продолжается.

По части 1 статьи 318 УК РФ подозреваемому грозит штраф в размере 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев. Также ему могут назначить наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет; арест на срок до 6 месяцев; лишение свободы до 5 лет.

На дорогах частенько бывают забавные случаи. Около полугода назад медведь-ненавистник напал на отечественный внедорожник. Он его буквально уничтожил.