УГИБДД в суеверие «чертовой дюжины» не верит

Суеверие или нет, но в пятницу 13-го с самого утра на дорогах города было неспокойно. В разных частях города произошли ДТП.

Жители Кирова сообщили нам о том, что улице Кольцова в 8 часов 20 минут рейсовый автобус сбил женщину прямо у остановки общественного транспорта.

В пресс-службе УГИБДД рассказали:
- В пятницу на улице Кольцова произошел несчастный случай. И водитель автобуса не имеет к нему никакого отношения. На остановке водитель автобуса марки «МАРЗ» производил высадку пассажиров. По лестницам спускались пожилые люди – мужчина и женщина. После того, как бабушка покинула салон автобуса, водитель все еще стоял на остановке. Женщина вопреки правилам дорожного движения начала обходить автобус сзади, чтобы потом перейти проезжую часть. Но подскользнулась и упала почти под автобус. Водитель никак не мог увидеть произошедшее в зеркала заднего вида. Поэтому многим кировчанам могло показаться, что водитель автобуса сбил старушку. У бабушки подозрение на перелом ноги, она госпитализирована.

В это же время на Октябрьском проспекте, перед пешеходным переходом столкнулись две иномарки. Один из водителей резко затормозил перед переходящими проезжую часть пешеходами, а водитель, двигающийся следом за ним, не успел вовремя затормозить. В результате ДТП движение по Октябрьскому проспекту было затруднено.

Спустя 3 часа, в районе 11 часов дня, на улице Лепсе вновь произошло ДТП и движение автомобильного потока вновь затруднилось.

На 12часов 30 минут 13 ноября в городе зафиксировано 26 ДТП. В пресс-службе УГИБДД пояснили:
- Это цифра немногим выше среднего. Ситуация на дорогах пока нормальная. Но ведь, конечно, и среди водителей есть суеверные люди. Так что все может быть. Ведь если ожидаешь, что в этот день может что-то произойти, то скорее всего и сбудется. Мы никогда не выделяем этот день. Стандартно количество ДТП увеличивается в выходные и праздничные дни.