Таксист не пропустил машину на «главной»

Утро четверга выдалось непростым для кировсих водителей. В разных районах города произошли мелкие аварии, которые лишь усугубили и без того тяжелую ситуацию на кировских дорогах.

На перекрестке Урицкого и Орловской утром столкнулись Kia Rio и Suzuki SX4. Таксист на Rio, очевидно, двигался по Орловской в сторону Водопроводной, а водитель Suzuki, у которого приоритет на этом перекрестке, двигался со стороны улицы Горбачева. То ли таксист не увидел приближающийся автомобиль, то ли рассчитывал проскочить перед ним будет выснять инспектор ДПС.

Вторая авария произошла на улице Производственной. Выезд из двора дома № 8 стал местом регулярных столкновений, поскольку едва ли не каждую неделю здесь водители бьют машины, пытаясь выскочить на Производственную с прилегающей территории.

Машины перегородили 2 полосы в сторону улицы Московской и серьезно осложнили проезд для остальных автовладельцев.

Еще одна авария произошла утром 8 февраля на улице Ломоносова в районе авторынка. Там водитель Audi 80, очевидно, пытаясь уйти от столкновения с поворачивающим налево Renault Logan, выехал за пределы дороги. Машина врезалась в опору освещения, блокировав въезд на стоянку. Утром движение было затруднено вверх по Ломоносова.

Фото и информация взяты из группы «Киров «МДПС».