В сложившихся неудобствах некоторые видят один положительный момент: появится участок нового асфальта

14 ноября 2014. Раскопки на улице Чернышевского. Узкую улицу Чернышевского в районе дома № 5 рабочие организации ООО «ПромСтройКоммуникации» разрыли еще в ноябрьские праздники. Здесь по заказу СМУ-13 ведутся работы по прокладке водопровода и тепловой сети для подключения многоквартирного дома по улице Мичуринская, 1.

раскопки на чернышевского: машины проезжают по дворам

Утром, 5 ноября, идя на работу, некоторые кировчане с возмущенными репликами: «У нас как обычно: если зима — надо копать», были неприятно удивлены, прогнозируя расползающуюся грязь во дворы домов. Но больше всего неудобств раскопки доставили водителям. Поначалу многие из них, увидев перекрытую дорогу, разворачивались и выезжали обратно на улицу Дзержинского. Но в скором времени было найдено другое решение: теперь водители, не задумываясь, проезжают через дворы, растаскивая колесами глину.

Раскопки на Чернышевского: машины проезжают по дворам

При этом в первый послепраздничный день работники «ПромСтройКоммуникации» убеждали, что разрешение на ограничение движения по улице Чернышевского выдано на 7 дней, и в скором времени все будет расставлено на свои места, а на месте котлована появится новый асфальт.

раскопки на чернышевского: машины проезжают по дворам


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


За окном 14 ноября, а о скорейшем завершении работ речи не ведется. С раннего утра до вечера, при искусственном свете, в траншее продолжаются работы.

раскопки на чернышевского: машины проезжают по дворам

Денис Булатов, мастер ООО «ПромСтройКоммуникации»:
У нас вышла небольшая задержка по срокам в связи с тем, что экспериментальная труба, которая была уложена ранее, повела себя не так как нужно. Поэтому мы попросили о продлении сроков. Думаю, для завершения работ нам потребуется еще примерно 5 дней.

раскопки на чернышевского: машины проезжают по дворам

В целом же, судя по информационной табличке, работы по прокладке сетей к дому на улице Мичуринской по плану должны быть завершены к 1 декабря 2014 года.