Одни водители нововведениям рады, другие - критикуют

Установка первых разделительных ограждений на улице Производственной вызвала массу недовольства среди автомобилистов, поскольку металлические конструкции стали мешать водителям напрямую попадать к многочисленным базам и предприятиям, находящимся в этом районе города. В случае ДТП на улице возникали длинные автомобильные пробки. 

Не так давно аналогичные «отбойники» появились на улице Дзержинского, на подъезде к «новому» мосту. Жители посёлка Гнусино забили тревогу и вышли с протестной акцией, перекрыв движение транспорта на мосту. Напомним, недовольство было вызвано тем, что в ограждениях не сделали перерыва для того, чтобы автомобилисты смогли выполнить поворот в Гнусино. Для того, чтобы попасть домой, в настоящее время водители вынуждены делать километровый крюк до транспортной развязки.

Город Киров: У «нового» моста появились разделительные ограждения

Город Киров: У «нового» моста появились разделительные ограждения

Город Киров: У «нового» моста появились разделительные ограждения

Город Киров: У «нового» моста появились разделительные ограждения

Несмотря на угрозы гнусинцев полностью парализовать движение на федеральной трассе, власть не пошла на уступки. Кроме того, в настоящее время ситуация усугубилась и на улице Производственной.
На перекрёстке улицы Производственная и Базовая появились дорожные знаки, запрещающие водителям совершать разворот. Если при строительстве ограждения в ГИБДД говорили, что проблема разворота и поворота несущественна, поскольку есть перекрестки, то теперь ситуация выглядит иначе. Начиная от перекрестка с улицей Щорса, водители вынуждены ехать до кольцевой развязки, если им необходимо попасть на противоположную сторону улицы.

Город Киров: Новости Кирова

Владимир, автомобилист:
- Совсем с ума посходили эти дорожники. Ладно я на легковой и при случае смогу проскочить на перекрестке. А как быть тем, кто на грузовиках? Под знак им уже не повернуть, да и не пропустит никто. Им придется километр мотать.
Правда такое нововведение получило не только негативные отзывы.
Сергей, автомобилист:
- По мне так правильно сделали, что запретили разворот. Из-за того, что большегрузы разворачивались на перекрестках, на Производственной часто появлялись пробки, потому как с полуприцепом машине не так просто развернуться, неудобно. Сейчас они проедут до кольца и без проблем попадут в то место, куда им надо. Другим участникам движения они мешать не будут.
Как выяснилось решение установить новые дорожные знаки было совместным. Администрация города и УГИБДД по Кировской области решили исправить ситуацию с транспортными задержками на перекрестках и облегчить движение транспорта в городе.