Время работы некоторых маршрутов продлено до 23 часов

Вступили в силу новые изменения в работе общественного транспорта. Время работы некоторых маршрутов продлено до 23:00.

Изменения коснулись автобусных маршрутов №3, 9, 10, 12, 14, 33, 44, 46, 53, 84, 87 и троллейбусных маршрутов №1, 5, 8.

Пресс-служба МО «Город Киров»:
- Изменения связаны с большим количеством обращений граждан о работе общественного транспорта в вечернее время. В первую очередь, было продлено время работы «дефицитных» маршрутов.

С одной стороны, таким изменениям нельзя не радоваться, но действительно ли новые предписания будут выполняться?

Город Киров: Реформа общественного транспорта продолжается

Вопрос о режиме работы общественного транспорта в вечернее время затрагивался еще осенью 2009 года, когда была обновлена городская маршрутная сеть. Несмотря на то, что большинство городских маршрутов с тех пор были обязаны работать до 22:30, уехать в некоторые районы города проблематично уже после 21 часа вечера и сейчас.

На нестабильную работу общественного транспорта неоднократно жаловались и пользователи портала «Город Киров.RU»:

- Транспорт ходит ужасно. После 20:00 невозможно уехать. 14 ходит как попало, порой ждем по 40 минут. И почему автобусы так рано перестают ходить? 

- 15 маршрут ездит как у водилы левая пятка зачешется.

- Я - житель пос. Дороничи, и тоже хочу сказать, что выбраться в Киров или вернуться домой стало очень проблемно, особенно по вечерам. 

- У нас на 53 «владелец» сменился (был Каскад-авто,стало АТП) и полный ...! Фиг автобуса дождёшься, особенно в выходные, ждать приходится по 40 минут.


Пресс-служба МО «Город Киров»:
- Конечно, мы не можем с уверенностью сказать, что абсолютно все перевозчики будут выполнять свои обязательства добросовестно: администрация города может поручиться только за ОАО «АТП» и ОАО «КТП». За выполнением новых требований перевозчиками по-прежнему будет следить Центральная диспетчерская служба при помощи спутниковых систем ГЛОНАСС, и нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Кстати, о плохой работе общественного транспорта в Кирове в начале февраля выходил сюжет телеканала «НТВ» - «Жители Кирова измеряют свои проблемы в километрах».

Не исключено, что видеосюжет послужил очередным напоминанием для администрации города, что необходимо принять срочные меры, чтобы жители Кирова не ждали общественный транспорт на остановках вечером по 30 -45 минут.