Выравнивающий слой асфальта уже положен, а бордюрный камень 2010 года придется убрать

17 июня на улице Блюхера начались работы по ремонту дорожного полотна. В первые же дни от улицы Ленина до въезда в ТЦ «Мегаполис» на дороге появился слой нового асфальта и, казалось бы, быстрому темпу работ ничто не сможет помешать, если бы не одно «но».

Первый подрядчик,«ТД «Капитал», который начинал ремонт улицы Блюхера в 2010 году, выполнил только часть работ, среди которых обустройство тротуаров и монтаж бордюрного камня. Как выяснилось в 2012 году бордюры были установлены неправильно - ниже необходимого уровня. Теперь рабочим ГДМС предстоит исправлять ошибки прошлых ремонтников.

По бокам вновь заасфальтированного участка на проезжей части уже полностью демонтированы бетонные барьеры. Сотрудники «ГДМС» выравнивают траншею и готовят её для установки бордюров.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Рабочий МУПП «ГДМС»:
- Мы выложили выравнивающий слой на участке и выяснилось, что бордюр недостаточной высоты, не по ГОСТу. Нам предстоит укладка ещё одного асфальтового слоя, капитального. Если бы мы оставили все как есть, пришлось бы потом переделывать, так как бордюры бы оказались наравне с проезжей частью.
Как выяснилось, рабочие по возможности будут использовать старые бордюры, которые уцелели после демонтажа, вперемешку с новыми.

Напомним, что новый контракт на ремонт дороги на улице Блюхера, стоит на 5 миллионов рублей дешевле предыдущего, при том, что часть работ дорожникам приходится переделывать после «ТД «Капитал».
К слову, восстановление дороги после раскопок, ОАО «КТК» обойдется в 2 миллиона 190 тысяч рублей. Возможно эти средства позволят компенсировать «ГДМС» затраты на исправление ошибок предыдущего подрядчика.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова