Причина такого прогноза - поверхностный ремонт дороги

Кировские автомобилисты не могут дождаться момента, когда проспект Строителей облачится в новый асфальт. Работы по асфальтированию активно ведутся и, аукционом предусмотрено окончание работ 5 июля текущего года. До этого дня участок от Московской до Риммы Юровской должен облачиться в новую дорожную одежду.

Но как рассказал Алексей Вепрев, директор МУП «Гордормостстрой», подрядчика, выполняющего ремонт, на долго работ не хватит.

Алексей Вепрев в интервью пресс-службе МО «Город Киров»:
- Все дороги построены в давние советские времена, и построены под совсем другие нагрузки и по другим нормативам, - и можно сказать, что сегодня ни одна дорога у нас не имеет качественного земляного полотна, то есть - основания. Что это значит? Со временем поверхность дороги повреждается, внутрь начинает попадать влага. Если своевременно не проводить текущие и капитальный ремонты, влага проникает в земляное полотно, оно начинает разрушаться, проседать. И когда мы при таком земляном полотне меняем только верхний слой асфальта (а это и делалось все последние десятилетия), - он неизбежно в скором времени даст трещины.
Вот сейчас мы делаем улицу Строителей. Я смотрю - там внутри нет ничего – ни щебня, ни песка. Основания нет. Но асфальт сверху положен. Такая дорога долго служить не может.

Фото: admkirov.ru