Сейчас на этой улице подрядчики укладывают верхний слой асфальта

Сегодня представители правительства Кировской области и администрации города посетили объекты, ремонт на которых ведется по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2020». Первым делом они посетили улицу Дзержинского. Это один из самых масштабных объектов в текущем сезоне. Протяженность дорожного объекта составляет более 8 километров (участок от улицы Луганской до транспортной развязки возле Гнусино).

Ремонтные работы на улице Дзержинского выполнены на 80%. Сейчас подрядчики укладывают верхний слой асфальта, устанавливают бортовой камень и обустраивают остановки общественного транспорта. Планируется закончить ремонтные работы к концу лета. Подрядчиков, которые займутся ремонтом дорог, удалось выбрать в марте. Благодаря этому, ремонтный сезон начался уже в конце апреля. Отмечается, что улицу Дзержинского ремонтируют с использованием более прочных материалов.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что темпы работ хорошие, именно поэтому можно рассчитывать на дополнительное финансирование в рамках федеральных проектов. Предполагается выделить почти 700 млн рублей.

Из 62 дорог в эксплуатацию сдано 30. На 19 улицах ведутся ремонтные работы.