Кировские автомобилисты снимают на видео «особую» манеру езды коллег по потоку

С приходом лета на кировских дорогах увеличилось количество транспорта. Это ежегодная тенденция, связанная с тем, что значительная часть водителей, особенно пожилого возраста, не эксплуатирует машины в зимнее время.

Из-за увеличения плотности потока на дороге даже мельчайшая ошибка водителя может стоить ему и еще нескольким людям серьезных денежных затрат – ремонт нынче дорогой. Наверное поэтому кировские водители стали всё больше обращать внимание на непредсказуемые, а порой и грубые манёвры со стороны автомобилистов.

Так резкий манёвр на улице Московской в районе пересечения со Студенческим проездом едва не привёл к столкновению 3 автомобилей. То ли водитель зазевался и не заметил, как едущий впереди автобус начал останавливаться, то ли просто внезапно принял решение маневрировать.

Второй случай произошел на Советском тракте. На записи четко видно, как 2 автомобиля двигаются параллельно. Однако, когда машина с регистратором начинает опережение, водитель из среднего ряда внезапно ускоряется, включая сигнал поворота и подрезает машину с камерой.

Такие ситуации происходят на дорогах города сплошь и рядом, и приводят к незначительным авариям. Однако иногда такие резкие манёвры приводят к трагическим последствиям.

Стоит напомнить, что в настоящее время в России введена ответственность за опасное вождение.