Водитель автомобиля Chevrolet Lanos совершил столкновение с мотоциклом «Восход»

В минувшую субботу, около 2 часов 18 минут, на 33 километре автодороги Советск — Кичма, водитель автомобиля Chevrolet Lanos не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с мотоциклом «Восход».

На мотоцикле ехали трое: водитель и 2 пассажира, жители деревни Лошкари. Все трое были несовершеннолетними. Один из пассажиров мотоцикла«Восход» скончался на месте ДТП. Водитель и второй пассажир мотоцикла получили травмы различной степени тяжести и оба были госпитализированы в хирургическое отделение центральной районной больницы. «Восход» был без госномеров, все пассажиры и сам водитель были без мотошлемов.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Фотографии УГИБДД по Кировской области

Водитель автомобиля, 24-летний молодой человек, по всей вероятности, испугавшись последствий ДТП, с места аварии скрылся. Но позже, в тот же день, сам явился в отделение полиции. От медицинского освидетельствования он отказался, что приравнивается к алкогольному опьянению в момент совершения ДТП.

В настоящее время в отношении водителя Chevrolet Lanos возбуждено уголовное дело по статье 264 ч3 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).