Фото: rosyama.ru

Алексей Навальный назвал ямы — одним из фирменных знаков Кировской области

Оппозиционер Алексей Навальный еще в прошлый свой приезд в Киров, а точнее 22 мая, решил всерьез взяться за кировские дороги, ведь по его словам: ямы — один из фирменных знаков Кировской области. Поводом послужило то, что его сторонникам запретили рисовать мелом на асфальте.

29 мая суд по его делу продолжился и он снова приехал в Киров. Помимо судебных слушаний в Ленинском районном суде, Алексей Навальный решил проверить, насколько оперативно кировские дорожные службы отремонтировали имеющиеся в наличие ямы на кировских дорогах. К слову, участники акции «Тотальный надзор» насчитали более 200 выбоин, нарушающих ГОСТ.

Спустя почти неделю с ямами, которые были зафиксированы «Тотальным надзором» ничего не произошло: они так и остались ямами. Алексей Навальный называет бездействие администрации Кирова «вопиющей ситуацией, ведь налицо административное правонарушение».

Вместе со сторонниками, они вызвали сотрудников ГИБДД, зафиксировали размеры ям и выписали на адрес городской администрации предписание, в результате которого все зафиксированные ямы, должны быть отремонтированы в течении десяти дней.

Алексей Навальный в своем Живом Журнале:
— «РосЯма» готовит судебный иск к администрации города Кирова о признании незаконным её бездействия и уклонения от выполнения своих функций, на случай, если они и дальше будут бездельничать и ничего не предпринимать.

Если Алексею Навальному удастся добиться активной работы своих сторонников, то город может получить существенные преимущества в виде наконец-то отремонтированных улиц города. Но велика вероятность того, что очередной натиск на кировские ямы так и останется лежать под сукном муниципальных чиновников под предлогом отсутствия средств в бюджете.

город киров: «росяма» готовит судебный иск на администрацию города