Это уже десятый дорожный объект, который приводится в порядок в рамках проекта "БКД 2019"

В Кирове проводится капитальный ремонт дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019». По данному проекту планируется отремонтировать не менее 19 дорожных объектов.

На сегодняшнем оперативном совещании главе администрации города Илье Шульгину доложили, что работы ведутся уже на 10 улицах. На Октябрьском проспекте подрядчики укладывают выравнивающий слой асфальта, обустраивают съезды, устанавливают бордюры и железобетонные плиты возле остановок общественного транспорта. Сейчас там поднято 34 горловины колодцев. На улицах Воровского и Московской подрядчики также укладывают выравнивающий слой асфальта.

На улице Ленина подрядчики фрезеруют дорожное полотно. В Нововятском районе на улице Ленина начался демонтаж портовых камней. Всего в Нововятском районе ремонтируют 4 дороги: Опарина, Тренера Пушкарева, Красноармейская и Ленина.

На улице Упита уже началась укладка верхнего слоя асфальта. Руки подрядчиков «дошли» и до улицы Ломоносова - рабочие приступили к фрезерованию дорожного полотна, - передает пресс-служба администрации города.