Премьер-министр России Дмитрий Медведев ездил на этом автомобиле, когда он состоял в совете директоров «Газпрома»

Российский автомобиль ВАЗ-2107 выставлен на продажу аж за 650 000 рублей. Дороговато? Все дело в том, что ранее этот автомобиль принадлежал премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Только на тот момент он занимал пост председателя совета директоров в «Газпроме», - сообщает «Зарулем».

Коротко об автомобиле: ВАЗ-2107 - заднеприводный седан 1994 года выпуска с 1.5-литровым двигателем в 72 л.с. В объявлении указано, что автомобиль не нуждается в ремонте, в ДТП не был замечен. Пробег автомобиля составляет 26 000 км, на кузове есть «рыжики», бампера чуток покоцаны.

На этом автомобиле Медведев проездил всего лишь 5 месяцев, далее автомобиль купил житель Санкт-Петербурга, он привел машину в «косметический» порядок и поставил её в гараж. Далее машину выкупил музей «Лошадиная сила». Теперь машина в продаже.

На самом деле, стоимость «семерки» на вторичном рынке 1994 года выпуска начинается от 20 000 рублей и заканчивается 70 000 рублей.70 тыс. рублей стоит «Лада» в очень хорошем состоянии.

Напомним, что автомобиль, принадлежащий бывшему губернатору Кировской области Никите Белых, продали за 1 000 000 рублей с вмятинами и сколами.   

Фото: auto.ru.