Причиной аварий в большинстве случаев являлась летняя резина

12 октября 2015. ДТП в Кирове. Пятничный снегопад спровоцировал в Кирове всплеск дорожно-транспортных происшествий. Только за пятницу на дорогах города произошел 91 инцидент, эта цифра практически в два раза выше нормы.

В пятницу, 9 октября, на улице Павла Корчагина рядом с домом № 225 женщина, находясь за рулем «VОLКSWАGЕN VЕNТО», сбила мужчину, в результате чего ему потребовалась госпитализация.

С пятницы в Кирове произошло практически 200 ДТП

В 11 вечера на этой же улице водитель «Ауди» не справился с управлением и врезался в столб, в результате чего получил серьезные травмы и был направлен в медучереждение.

В УГИБДД по городу Кирову сообщают, что причиной в большинстве случаев стали несвоевременно смененные шины.

За выходные количество ДТП приблизилось к сотне, в результате пострадали 6 человек, в том числе и один несовершеннолетний.

За Кировом, на трассе Киров — Советск 10 октября водитель за рулем УАЗ- Патриот не рассчитал скорость движения, в результате чего не справился с управлением, машину вынесло в кювет, и она опрокинулась. В результате пострадала его шестилетняя дочь.

С пятницы в Кирове произошло практически 200 ДТП

Несчастных случаев могло бы быть значительно больше, к счастью, большинство жителей Кирова в выходные предпочитают сидеть дома и не пользоваться личным автотранспортом.

Также многие кировчане в связи с погодными условиями все же поспешили «переобуть» свои авто. Напоминаем о необходимости сменить летнюю резину на зимнюю тем водителям, которые до сих пор не успели это сделать.