город киров: новости кирова

город киров: новости кирова

ГИБДД не видит выхода из ситуации, диспетчеры винят во всех бедах «Спецавтохозяйство»

3 декабря вечером кировчане примерили на себя образ типичного жителя Москвы, простояв в пробке на Октябрьском проспекте и других прилегающих к нему улицах по 2-2,5 часа. Кто-то просто бросал машины на обочине и продолжал движение пешком. Те, кто намеревался добраться с работы домой на общественном транспорте, были вынуждены стоять на остановках более 45 минут. А когда те подъезжали, то место в салоне найти было крайне сложно. В Центральной диспетчерской службе на вопрос «Где троллейбусы и автобусы?» отвечали просто – стоят в пробке.
Диспетчер Центральной Диспетчерской Службы:
- У нас троллейбусы и автобусы по часу в пробке стоят. Скажите спасибо коммунальщикам, которые дороги во время не почистили. Весь город стоит. Большое скопление общественного транспорта на Октябрьском проспекте, в районе троллейбусного парка и мясокомбината. Все вопросы по поводу работы транспорта задавайте в «САХ», они дороги чистят.
Что касается «Спецавтохозяйства», то в учреждении полностью отрицают свою вину и утверждают, что работа производилась и дороги прибирались.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова


 Читайте новoсти на ленте news.gorodkirov.ru.
 Удобно для мобильных устройств


Игорь Крысов, исполнительный директор ОАО «САХ»:
- Вчера был обычный рабочий день, уборка шла в штатном режиме. В понедельник было много поломок грузового транспорта и машины вставали на дороге. У нас все машины, которые должны были выйти на работу, работали. Пробки в нашем городе стали неотъемлемой частью и здесь надо задать вопрос властям, чтобы те организовали нормальное движение транспорта. Надо строить объездную дорогу, чтоб транзитный транспорт шел мимо города, а не наполнял его, перегружая дороги.
В ОАО «САХ» заверяют, что работа бригад по уборке снега ведется круглые сутки. Только непонятно, почему тогда Октябрьский проспект вчера был под плотным слоем снега…

Что касается организации движения в городе, то здесь уже в УГИБДД разводят руками. На стрелке Октябрьского проспекта и улицы Карла Маркса можно было наблюдать, как автобусы и троллейбусы пытаются пересечь перекресток, но не успевают это сделать, перегораживая полосу для движения другому потоку.

Город Киров: Новости Кирова

Елена Гырдымова, начальник отделения пропаганды ОГИБДД по городу Кирову:
- В таком случае только человеческий фактор может что-то решить. Несоблюдение правил дорожного движения создает зачастую не только аварийные ситуации, но и доставляет хлопот другим участникам движения. Если поставить регулировщика на этот перекресток, то возможно что-то изменится, но у нас нет для этого людей.

Сколько бы ни было полицейских, дороги чище не становятся. В Спецавтохозяйстве заверяют, что официальные прогнозы погоды к ним не приходят. Исключением служат лишь штормовые предупреждения. К слову, 2 декабря МЧС по Кировской области сообщало о предстоящих крупных осадках…