Также в списке имеются самые дешевые в эксплуатации автомобили

Представьте, вы видите иномарку премиум-сегмента за сравнительно низкую стоимость, только вот машина «не первой свежести». Вам она понравилась, дешевая и крутая. Почему бы нет? Понимающие в автомобилях друзья в один голос твердят: «Не бери её, она ж тебя «разденет». Ты хоть знаешь, сколько на неё запчасти стоят, и сколько она «жрет»?» Это всё неспроста.

Аналитиками «Юла авто» был составлен список самых дорогих и самых дешевых в эксплуатации авто. Очень важная информация - читаем и запоминаем. Бесспорный лидер по стоимости эксплуатации - это BMW X6. В год на такую «машинку» в среднем тратят 222 700 рублей. Второе место занимает гигант Hummer H2 - 211 900 рублей в год вам обойдется обслуживание этого внедорожника. Третье место лидеров делят Mercedes-Benz CL-класс и Cadillac Escalade - 203 100 рублей в год. Далее с небольшим отрывом идет Infinity QX80 - обслуживание 201 100 рублей в год.

Самыми дешевыми в обслуживании оказались Toyota Prius (45 800 рублей/год), Toyota Vitz (49 900 рублей/год) и Smart Fortwoo (50 200 рублей/год).

Среди автомобилей отечественного производства самым дорогим в обслуживании оказался внедорожник ТагАЗ Road Partner (Tager). В год за его обслуживание в среднем придется отдать 145 500 рублей. «Патриот» и «Хантер» гордо занимают второе место с показателем в 113 000 рублей в год. На третьем месте располагается «Нива», за её содержание в среднем придется выложить 94 800 рублей в год.

Посмотреть и купить запчасти для любого автомобиля можно прямо в интернете, как говорится "не отходя от кассы". 

Дешевле всего владельцам обходится автомобиль ЗАЗ Vida - 81 000 рублей в год.