В первую тройку вошли чистокровные американцы и японцы

Аналитическое агентство «Автостат» проанализировало рынок, где представлены автомобили с пробегом по всей России, и вывело самые популярные авто с пробегом.

Всего, по данным аналитиков, за 9 месяцев 2016 года в России продано 2,65 миллионов поддержанных автомобилей.

Если сравнивать с этим же сроком 2015 года, то продажи авто с пробегом выросли на 13,4%. В 2017 году эта цифра должна быть еще больше.

Из всех, кто решил купить автомобиль иностранного бренда, 95 тысяч решений было принято в пользу Ford Focus. К слову, по словам владельцев, проехавших не одну тысячу километров на этой машине, у Ford Focus есть несколько слабых мест, которые стоит учитывать, при покупке машины.

Вторым по популярности среди авто с пробегом стала Toyota Corolla. 77,5 тысяч автомобилей были проданы в период с января по сентябрь текущего года по всей стране. Купить этот автомобиль можно начиная от 500 тысяч рублей. Однако, если покупать машину на гарантийном обслуживании, необходимо будет вложиться в ТО. По словам владельцев автомобилей, Corolla нуждается в ТО каждые 10 тысяч километров и стоимость обслуживания машины варьирует от 10 до 12 тысяч рублей.

Тройку лидеров завершает Toyota Camry. Всего поддержанных автомобилей этого бренда было продано 52,3 тысячи единиц.

Далее по списку по популярности идут Daewoo Nexia, Renault Logan, Chevrolet Niva, Hyundai Solaris, Opel Astra, Volkswagen Passat и Mitsubishi Lancer.