Речь идёт о самых протяженных участках дорог: улицы Производственная и Дзержинского

Напомним, что в сезон ремонта дорог 2020 года планируется привести в порядок 62 дорожных объекта. На сайте администрации города Кирова сообщили, что самые проблемные дороги города будут ремонтироваться по новой технологии. Речь идёт о улицах Дзержинского и Производственной. Это не только самые протяженные дорожные объекты (Производственная – отремонтируют 5 километров, Дзержинского – отремонтируют 8 километров), но и дороги с очень высокой интенсивностью движения. По ним часто ездят большегрузы.    

«По улицам Дзержинского и Производственной у нас ежедневно проезжает множество тяжеловесных транспортных средств. Чтобы дорожное покрытие не разрушилось раньше истечения гарантийного срока, составляющего 4 года, мы планируем выполнить ремонт с применением более качественного стройматериала. Это более дорогостоящий материал, но один из самых прочных, применяемых при ремонте крупных магистралей. Новая технология обеспечит большую вероятность, что следующей весной подрядчику не придется проводить работу над ошибками в рамках гарантийных обязательств», - рассказал и.о. заместителя главы администрации города Дмитрий Осипов.

Отметим, что в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2020» с использованием более прочных материалов отремонтируют улицы Щорса, Ленинградская и Риммы Юровской.

В конце осени на улицах Кирова появится новая разметка, дорожные знаки и искусственные неровности. Список улиц здесь.