Автомобиль съехал в кювет и перевернулся

3 августа в Кирово-Чепецком районе ВАЗ-21093 не успев выехать на дорогу, съехал в кювет. Авария произошла в 4 часа 20 минут на 57-километре дороги Казанский поворот - Зуевка.

По предварительной информации УГИБДД России по Кировской области, 45-летний мужчина, не имеющий права управлять транспортными средствами, выезжая со второстепенной дороги не справился с управлением и съехал с дороги. Автомобиль перевернулся и мужчина получил травмы. Ему потребовалась госпитализация.

Как сообщают в полиции, мужчина был пьян, но по его словам употребил алкоголь после ДТП.

Статья 12.27 часть 3 КоАП РФ гласит:

Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования - влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Фото: УГИБДД России по Кировской области